Pirates-Art! Скачать модификации для Корсары ГПК & КВЛ!

Навигация

Чат

Наш опрос!
Оцените мой сайт
Всего ответов: 584

ТОП-10
No DVD , No CD для игры Пир...[ 18995 ]
No DVD , No CD к игре Корса...[ 13724 ]
Морской бой на телефон по Б...[ 6156 ]
Сейв для игры Корсары:Город...[ 5165 ]
SAVE к игре Корсары II: Пир...[ 4815 ]
No DVD для игры Корсары: Во...[ 4678 ]
СУПЕР сэйв для версии 1.2 К...[ 3612 ]
Корсары 3 Ветер Свободы (20...[ 3522 ]
Патч к игре Пираты Карибско...[ 3209 ]
Корсары: История пирата (v0...[ 3007 ]

Новое
Скачать Tortuga.Pirates Of The New Wo...
Скачать Головорезы: Корсары XIX века ...
LEGO Пираты Карибского моря
Sid Meier's Pirates
Морхухн: Пираты! / Moorhuhn Piraten
Скачать фильм Пираты Карибского моря:...
Скачать мини игру Пираты. Битва за Ка...
Пиратский Батлшип - Эдвард_ЧБ_Тич
Джесика Блэк
Модификация "Летучий Голландец&q...

Наша кнопка
Pirates-Art! Скачать модификации для Корсары ГПК & КВЛ!






Всё о Корсарах!

Незабудьте зарегистрироваться и добавить наш сайт "Pirates-Art" в закладки!
Для этого нажмите Ctrl+D!


Привет пират! Ты попал на сайт, который посвящен играм на морскую тематику. В частности самой лучшей игре на пиратскую тематику Корсары: Город Потерянных Кораблей, сокращённо ГПК. Следовательно, на нашем сайте ты можешь скачать модификации для игры Корсары (или как ещё говорят моды для игры Корсары), найти прохождение игры Корсары, коды к игре Корсары и советы по прохождению игры Корсары. Конечно же, как ты заметил, наш сайт, а точнее портал имеет не такую уж узкую тематику, на сайте кроме модов, патчей и аддонов есть так же огромное количество материалов, как для морского волка, так и для обычного пользователя, ходящего по просторам интернета. На нашем сайте собрано огромное количество материалов на морскую тематику! Известные пираты и корсары. Моделирование парусников, Фильмы и книги о пиратах и многое другое!
Кроме различных различных материалов, на сайте есть еще форум, в котором вы можете задать свой вопрос, поделится опытом с другими игроками и просто пообщаться на различные темы, для того что бы отдохнуть или просто узнать что-то новое и интересное. Команда нашего сайта старается именно для Тебя и мы делаем все что от нас зависит, что бы Ваше пребывание на сайте было наиболее комфортным и приятным.


КУПИТЬ Корсары: Каждому Своё. Gold Edition! 199 РУБ

Корсары: Каждому Своё. Gold Edition
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тему просматривают: Юнга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Творчество пользователей » Рассказы (Небольшие рассказы вашего соченения)
Рассказы
АдмиралДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Сюда вылаживаем небольшие рассказы вашего соченения

Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
АдмиралДата: Четверг, 07.10.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Часть первая

Глава 1

Приготовления к бою

- Справа по борту парус! – Крикнул марсовый.
Все на палубе перешли на правый борт и начали разглядывать горизонт, в надежде что-нибудь увидеть. Только один человек на баке с небольшой бородой в кожаном нагруднике, с богато украшенной саблей достал старую, побывалую не в одних руках, потёртую подзорную трубу, и начал рассматривать горизонт. Но толи утро было слишком туманное, толи настолько была плохая подзорная труба, человек видимо ничего не мог разглядеть сквозь туман, который сплошь покрывал океан. Человек снова и снова с тревогой вглядывался в туман, но после тщётных попыток он сложил подзорную трубу и обратился к марсовому:
- Это точно парус Эндс? Ты всмотрись получше, может тебе показалось?
- Нет, капитан, это точно парус. Я его и сейчас вижу, - сказал Эндс, так звали матроса.
- Эй, Дик ты что-нибудь видишь!
- Так точно капитан, Эндс прав, справа по борту парус. Но определить в тумане, что это за корабль и какой на нём флаг, я не ручаюсь, парус расплывается, а оснастки совсем не видно из-за тумана. Он идёт курсом нам наперерез, так что вы вскоре сами его увидите, - сказал матрос на грот-мачте.
От этой речи у одних матросов лица повеселели, у других наоборот помрачнели, но все лица сосредоточились и приняли одинаковое выражение, когда раздалась команда капитана:
- Положить судно в дрейф! Мы подождём, пока судно подойдёт на такое расстояние, чтоб можно было судить о том какого оно класса, и национальности, - после чего повернувшись к офицерам ждавших его распоряжений, добавил, - Нужно на всякий случай подготовить корабль к бою, всё может случиться при входе в Карибское море. Так что попрошу вас заняться своими обязанностями. Когда всё сделаете, жду с отчётом о проделанной работе. А вы Герат останьтесь, нужно обсудить план действий.
Офицеры ушли каждый со своими заботами, вахтенный офицер отдавал приказания марсовым, чтобы поставить корабль в дрейф. Матросы все приказания выполняли дружно и точно, одни паруса убирали, другие поднимали, так что вскоре корабль замер на воде. Лишь свист ветра в снастях, возня матросов на палубе и громкие фразы офицеров нарушали тишину океана. Все приказания вахтенного офицера исполнялись с такой точностью, что он не смог удержаться от восторга и крикнул:
- Молодцы ребята! Отлично работаете! Сегодня все получите по двойной порции рома!
Матросы видимо обрадовались, так как начали работать еще усерднее, и прокричали три раза громовое «Ура!».
Тем временем офицеры разошлись по кораблю, и начали приготавливать его к бою. Всего на корабле было семь офицеров. Штурман – Алберт, канонир – Сент-Клэр, Диксент – плотник и казначей, плюс на корабле было три боцмана. Первый – Рельс, второй – Бретер, третий – Битке. Это не считая Герата главного офицера.
А теперь проследим, чем занялись офицеры.
Штурман пошёл к рулю, расспросил рулевого матроса, как ведёт себя корабль, слушается ли руля, приказал строго выполнять приказания вахтённого офицера, после чего пошёл на бак.
Канонир приказал матросам открыть порты для пушек, проверить всё ли исправно и приготовить пушки к бою. После чего обошел все пушки сам, заглядывая в дула и стуча костяшками пальцев по добротной английской стали. И довольный проведённым осмотром пошёл в кают-компанию.
Диксент ограничился тем, что проверил свои инструменты, после чего также направился в кают-компанию.
Рельс в это время был на вахте и приказал марсовым осмотреть реи, замки, канаты, паруса и мачты и прочий такелаж.
Бретер – позаботился о снабжении матросов оружием. Марсовым наверх передавали мушкеты, канонирам огнестрельного оружия не полагалось, так как они вступали в бой только в крайнем случае. Но это не значит, что у них совсем не было оружия, каждый матрос на судне имел при себе холодное оружие. Среди холодного оружия матросов были сабли, палаши, рапиры, шпаги самых разных длин, форм и изгибов. Особенно тщательно была вооружена абордажная команда. У каждого клинок, плюю два-три пистолета за поясам, у некоторых были и кинжалы, как говорится в бою всё пригодится. А мало ли что может случиться во время абордажа. Также на корабле там и сям разложили разного рода оружия, на всякий пожарный, этим оружием и пользовались в крайних случаях канониры. Также по всему судну разложили абордажные крюки, чтобы при первой возможности взять противника на абордаж. И вскоре вся команда корабля была с ног до зубов вооружена, так что могла бы выдержать натиск целой эскадры. Надо заметить, что Бретер был весьма деятельный и ответственный, ещё молодой офицер. Он всегда добросовестно выполнял возложенные на него обязанности. И когда он уверил себя, что добросовестно выполнил приказ, он пошёл к капитану с рапортом о проделанной работе, но по дороге он, то и дело заваливал матросов такими вопросами:
- Джо Ты взял пистолеты?
- Грэй, где твой клинок?
Так он продвигался пока не дошёл до бака.
И наконец, Битке занялся тем, что взял, себе в помощники матросов пятнадцать под команду, и начал очищать палубу от всякого хлама. После чего приказал натянуть абордажные сети. Спустился в трюм, проверил всё ли , в порядке и направился в кают-компанию.
В кают-компании находилось в это время Сент-Клэр и Диксент, они о чем-то спорили, когда туда вошёл Битке. Диксент объяснял Сент-Клэру:
- Сент-Клэр ты же сам раскинь мозгами, тебе много пить нельзя перед боем, на суше другое дело, но перед боем совсем другое. Ведь если ты напьёшся ты даже на прицел не возьмёшь линейный корабль на расстоянии полкабельтова, а вот мне, как плотнику можно пропустить пару стаканчиков… - он не договорил, так как его перебил Сент-Клэр.
- Нет! Диксент ты кое-что путаешь, даже если я выпью три бутылки рома, причём да хоть самого крепкого на всём Карибском архипелаге, я от этого стрелять хуже, ничуть не стану. А наоборот даже лучше…
Он не договорил, его перебил Битке:
- Я считаю, что вам обоим не следует пить перед боем. Один будет косо стрелять. Другой, забивая гвозди, отобьёт себе пальцы, - и добавил с авторитетным видом, - а мне как человеку, который будет участвовать в абордаже, немешало бы пропустить пару стаканчиков отличного рома для храбрости.
Сент-Клэр и Диксент начали сразу протестовать, ссылаясь на то, что если он выпьет, у него будет двоиться в глазах. Соответственно его храбрость пострадает, так как ему место одного противника будет мерещиться два. А это означает, что у противника будет численное превосходство в его глазах…
Они и ещё бы спорили, если бы Альберт не напомнил, что капитан ждёт их с отчётом о проделанной работе.
Когда все собрались, капитан начал обсуждать сложившееся положение. Он сделал замечание офицерам из кают-компании и сказал:
- Пока вы господа офицеры прохлаждались в кают-компании и спорили, сколько, кому выпить рома, туман рассеялся. Я уже рассмотрел корабль и могу со всей ответственностью сказать, что это шхуна под флагом Кастилии, - тут он остановил свою речь и посмотрел на шхуну, которая находилась примерно на полтора километра от дрейфующего судна, потом на офицеров. Те молчали. Капитан продолжал, - я сейчас приведу краткое сравнение нашего «Альбатроса» и этой шхуны, но прежде я вам хочу сказать, что мы с Гератом решили, что мы должны дать бой. Так, как вам известно, что Англия находится в состоянии войны с Испанией в Европе, соответственно эта война распространяется и на колонии в Карибском море. Насколько мне известно, в этом архипелаге уже случались мелкие стычки английских корсаров с испанскими торговцами, которые направлялись в Кастилию с богатствами Америки. Так что мы просто обязаны как английские корсары дать бой. Тем более что на нашей стороне превосходство. Судите сами, - тут он остановился и посмотрел на офицеров, после чего продолжал, - скорость нашего брига неоспоримо больше. С помощью подзорной трубы я насчитал восемь пушек с левого борта, соответственно ещё восемь пушек на правом борте, плюс две пушки на носу и четыре на корме итого получается двадцать две пушки против наших тридцати пушек, это также неоспоримое преимущество. Насчёт команды я даже не чего не буду говорить. И так как у нас имеется косарский патент на право захвата вражеских судов, я считаю, что мы просто обязаны как истинные поданные Англии дать бой кастильскому флагу. Кто-нибудь имеет что-нибудь против?
Все офицеры молчат. А, как известно молчание знак согласия.
- Тогда за дело! Поднять паруса!

Глава 2

Бой

- Всего у нас триста двадцать человек. Итак, сто человек надо на пушки, пятьдесят марсовых отправим на реи, сто пятьдесят матросов снарядить в абордажную команду. Надо взять испанца сразу на абордаж, чтоб не калечить корабли, больше будет выгоды. Я возьму себе под команду сто человек. Рельс и Битке вы возьмёте себе по двадцать человек. Битке ты будешь присматривать за теми, кто с испанца будет пробиваться на «Альбатрос». Рельс ты будешь следовать за моим отрядом. А ты Бретер охраняй нашу палубу с оставшимися людьми…
- Но капитан Людвиг…
- Не каких «но» Бретер, я приказал, ты как офицер должен исполнять, таковы правила корсаров! - он достал свою подзорную трубу, навёл на шхуну и сказал, - эта шхуна называется «Порпойз». Они бегают по палубе точно ошпаренные. Сент-Клэр наведи свою пушку под самый их нос. Сделаем предупредительный выстрел, может они сдадутся, и мы обойдёмся без кровопролития…
Не успел капитан Людвиг закончить фразу, как в воздухе раздался глухой звук выстрела. Шхуну на мгновение занесло лёгким дымком и спустя несколько секунд перед самым носом «Альбатроса» со свистом упало ядро, обдав матросов стоявших на носу с правого борта пеной и брызгами морской воды.
Все пришли в замешательство кроме капитана. Как это кастильская шхуна приказывает остановиться бригу под английским флагом. Капитан сказал:
- У капитана этой шхуны смелости хоть отбавляй, раз он приказывает нам остановиться во время войны. А ну ребята зарядить пушки книппелями! Сент-Клэр иди наведи пушки так чтобы у них не осталось парусины на мачтах!
Спустя примерно тридцать секунд прогремел выстрел. Весь бриг заволокло дымом. И когда дым рассеялся, все офицеры увидели что у «Порпойза» выстрелом снесло переднюю и грот-мачту мачту с парусами. Грот-мачта ещё удерживалась снастями и наполовину была в воде, а вторая половина находилась на левом борте корабля. Отчего корабль начало сильно кренить на левый борт. Было видно, как матросы повалили на верх целой толпой, чтобы обрубить снасти и канаты, удерживающие мачту. Вторую мачту выстрел почти не задел, но там и сям, на парусах виднелись дыры, также результат меткого выстрела Сент-Клэра.
Все офицеры и матросы на борту «Альбатроса» пришли в восторг. Спустя несколько секунд появился и Сент-Клэр, весело шагающий к баку:
- Я же вам доказывал господа, что если я выпью, то тогда я вправе считаться самым лучшим канониром на этом грёбаном архипелаге!
- Да но ведь ты не пил сегодня, - сказал Диксент.
- Да нет друг мой, у меня в трюме всегда есть свои запасы…
Капитан видимо не особо вслушивался в разговор офицеров:
- Поднять паруса. Курс на шхуну, - матросы дружно полезли на снасти выполнять приказ капитана. И спустя несколько мгновений «Альбатрос» бесшумно понесся по волнам на шхуну. Капитан навёл подзорную трубу на «Порпойз» и воскликнул, - Смотрите, они подняли белый флаг!
Между тем офицеры обсуждали, что делать с призовой шхуной:
- Надо её продать. Эй, Рельс, сколько эта шхуна будет стоить в этом захолустье?
- Я думаю, что восемнадцать тысяч пиастров, для неё без ремонта будет достаточно, - ответил Рельс на вопрос Битке.
- Надо сначала доплыть да неё и спросить на каких условиях они сдаются, - оборвал их Альберт.
Вскоре «Альбатрос» подплыл к борту «Порпойза» но к удивлению первого на втором открылись порты для пушек и прежде чем кто-либо успел опомниться, грянул оглушительный рёв пушек, а вместе с ним и смертельный град картечи обрушился на палубу «Альбатроса»…
Когда дым от выстрела начал рассеиваться на «Альбатрос» с «Порпойза» были закинуты абордажные крюки. Испанцы рассчитывали на то, что люди на «Альбатросе» уже пришедшие в себя бросятся рубить канаты абордажных крюков. Но вместо этого уцелевшие англичане кинулись на абордаж, сметая всё и всех на пути.
На «Альбатросе» в это время выбежали канониры из трюма и начали спешно уносить тяжелораненых в трюм. Легкораненые в основном бросились на абордаж. Некоторые тяжелораненые сами, добравшись в трюм, перевязывали себе кое-как раны и тут-же выбегали наверх, чтобы принять участие в схватке.
Все «Альбатросавцы» которые могли держать оружие в руках, сражались с испанцами. Испанцы, видя, что противник многочисленнее столпились на баке со своим капитаном. Три раза корсары нападали на них и три раза получали отпор. Но вскоре на «Альбатросе» появилась фигура Сент-Клэра, который, махая своей саблей, закричал:
- Капитан ранен! Покажем этим собакам, как сражаются настоящие английские корсары!
С этими словами он кинулся на испанского капитана. За ним устремились и все остальные корсары. Подбежав к испанскому капитану в кирасе, он нанёс ему прямой колющий удар. Испанец отпарировал его, чем лишился себя защиты с левого бока, Сент-Клэр, видя это, тут же вонзил ему кинжал в левый бок в кирасы. Кинжал был острый, а удар сильный настолько, что пробил кирасу и задел рёбра, отчего испанец уронил саблю и схватился за бок, скорчился и начал просить о пощаде. Но он не успел закончить свои мольбы, так как канонир вонзил остриё сабли ему в горло. Этот был истинно испанский удар, самый страшный и ужасный, называется он «Поцелуй смерти». Сабля крошит зубы, пронзает горло и мозги, и выходит с затылка… Ужасная картина предстала перед экипажами двух кораблей.
Испанцы в ужасе начали кидаться в море. Оставшихся на корабле приканчивали тут же, некоторые просили пощады но корсары видимо помнили, как испанцы дали залп, в то время как на их мачте висел белый флаг. Только один человек пощадил испанца сдающегося в плен, это был Бретер.
В то время как испанцы думали, как спастись Рельс быстро полез на грот-мачту, сорвал полотно кастильского флага своим кинжалом, после чего быстро прикрепил английский вымпел. Это означало победу. Но никто не радовался этому…

Глава 3

Цена победы и приз

Из второй главы читатель, может судить, какой ценой досталась эта победа.
Почти вся палуба испанца была в крови, обломках и разбросанном оружии. Тяжелораненые и мёртвые корсары лежали на палубах. Тяжелораненые кричали, просили о помощи. Мёртвые лежали неподвижно, их лица выражали ужас и боль. Легкораненые спешно перевязывали себе раны рубашками, чтобы помочь тяжелораненым товарищам. Не пострадавшие в схватке, ходили и подносили воду тяжелораненым и перевязывали им раны, после чего переходили к следующему.
Капитан был ранен в руку осколком картечи. Получил небольшую царапину на голове, и хотел учувствовать в абордаже, он уже проткнул двоих испанцев своей саблей, как Альберт и Бретер насильно вытащили его из свалки и привели в каюту. Перевязали ему раны и поставили двух матросов присматривать за ним, после чего спешно побежали на верхнюю палубу.
Когда расчистили палубы, раненых перенесли в трюм, преступили к устранению повреждений. Весь правый борт брига был изрешечён картечью, но сильных повреждений не было. Более значительные повреждения были у шхуны. Левый борт был местами помят, результат столкновения судов. Передней мачты и грот-мачты не наблюдалось, только их обломки, качающиеся на волнах, в море напоминали о себе. Почти все паруса были в дырках от книппелей, некоторые паруса просто сорвало с рей. Также был повреждён руль.
Диксент с пятидесятью матросами занимался ремонтом судов.
Людские потери были ещё больше. Семьдесят три корсаров тяжело ранено и пятьдесят девять убито. Мёртвых зашили в брезентовые мешки и после краткой молитвы сбросили в воду.
Офицеры «Альбатроса» также пострадали во время боя. Капитан, как известно, был ранен в руку насквозь осколком картечи и получил небольшую царапину на голове от вражеской шпаги. Герат был ранен в плечё. Битке ударом кинжала вспороли немного живот. Так что Альберту, обладающему немного знаниями по части медицины пришлось временно быть судовым врачом.
После ремонта, суда направились в английскую колонию Антигуа. Все офицеры собрались в кают-компании для обсуждения прошедшего боя:
- Итак, повреждения исправлены, - говорил капитан, - у нас двести шестьдесят один человек живой из них семьдесят три корсаров тяжелораненых. Мы направляемся в Сент-Джонс, что на Антигуа, чтобы пополнить запасы и основательно починить наши суда. После чего мы продолжим плавание. Шхуну мы продадим, я думаю за двадцать одну тысячу пиастров вместе с ремонтом. Добычу поделим как всегда поровну. М-да… у нас большие потери, поэтому возьмём себе человек шестьдесят матросов. Да кто-нибудь узнал, что это за корабль и куда направлялся?
- Я захватил в плен одного испанского матроса, - ответил Бретер, - и допросил. Он говорит что «Порпойз» испанская военная шхуна. Которую в основном использовали для крейсировки от острова Гаити до острова Святого Креста, но во время недавнего шторма её вынесло почти в Атлантический Океан, и, заметив «Альбатроса» на «Парпойзе» приняли его за испанское судно, возвращающееся из Европы. И так как провизии у них было только на недельную крейсировку, и еда подходила к концу, так как они уже пробыли в море пять дней, а к ближайшему испанскому порту было четыре дня плавания, так что команда была вынуждена голодать два дня. Поэтому они собирались купить или обменять провизию у «испанского» судна. Когда они увидели на нашей грот-мачте английский вымпел, капитан де-Раймондо растерялся, но думая, что мы отправимся за ним в погоню, он решил первым дать вызов. Как говорится лучшая защита - это нападение. Ну и конечно нападая на нас, они в случае удачи могли раздобыть провизии. И после того как Сент-Клэр пальнул по ним они поняли что уже даже погоня их не спасёт, поэтому капитан сделал такой бесчестный поступок. Некоторые офицеры были против - они считали, что надо просто сдаться на милость победителей, и там смотреть какая будет у них участь. Но капитан пригрозил им кандалами и военным судом, напомнив, что их долг сохранить судно любой ценой. Да и большинство всё-таки было за, то чтоб спасти свои шкуры. Поэтому эти «некоторые» отступили, и рьяно принялись за исполнение своего «долга». Капитан считал, что его матросы будут сражаться не на жизнь, а насмерть и выиграют абордаж, так как у них не было другого выхода. Действительно как участник абордажа я могу подтвердить, что они сражались храбро, но только де-Раймондо выбрал неправильную тактику, он вобрал защиту, а надо было выбирать нападение. Поэтому, как только испанцы лишились начальства, они сразу были перебиты. Также он добавил, что мы всё равно пойдём ко дну, потому что везде по всему Карибскому морю шныряют испанцы и пираты. Также он рассказывал свою биографию, но это очень даже неинтересно. Добавлю только, что его зовут Пьер Кимр, ему двадцать девять лет, родился в Калифорнии, в восемнадцати летнем возрасте первый раз вышел в море…
- Ладно, эти подробности меня не интересуют, - перебил Бретера капитан, - Сент-Клэр расскажи мне подробности абордажа.
Тут Сент-Клэр, включив всё своё скудное воображение начал описывать бой. Особенно детально описывая тот момент, когда он, махая своей саблей, прокричал, что капитан ранен. После чего все кинулись дружно мстить за него. И как он прикончил испанского капитана.
После рассказа все выпили за погибших в бою. После чего начали, играть в кости и, не стесняясь присутствия капитана напиваться.
Капитан, напомнив офицерам, что завтра они должны приступить к исполнению своих обязанностей, и порекомендовав им не пить много, ушёл к себе в каюту. Следом за капитаном последовали Альберт, Герат и Бретер. Через часик из кают-компании, качаясь на ногах и от корабельной качки, вышел Рельс. Сент-Клэр и Диксент напились, так что не смогли даже встать со стульев, так и остались на них до утра, пока не пришли в себя.

Глава 4

Сент-Джонс

- Земля! Прямо по курсу земля!
При этом возгласе сотни две людей высыпало из трюма на палубу под палящие лучи заходящего тропического солнца. Матросы вглядывались в море и увидев чёрную полосу, на горизонте, просветлев лицом уходили опять в трюм подальше от нестерпимой жары, некоторые всё-таки не обращая внимания на солнце, разлеглись на палубе в теньке и погрузились в сон. Лишь некоторые офицеры, столпившись у мостика, продолжали рассматривать море в подзорные трубы.
Вход на рейд Сент-Джонса был похож на большое озеро, со всех сторон окружённое землёй. Там где озеро впадало в море, был большой и вполне глубокий проход, через который корабли могли входить и выходить из рейда.
С правого берега прохода стоял небольшой, но вполне современный форт. Для постройки этого форта был выписан специалист-инженер с германии. Сначала здесь планировали построить огромный форт - самый большой и надёжный, чтоб ему не было соперника на карибах. Для постройки этого форта казна была выделила огромную сумму... Но как всегда это случается пока деньги через руки прошли по чиновникам и «доплыли» до Сент-Джонса, то денег хватило только на небольшой, но вполне современный форт. Разумеется, в Европе в то время ходили слухи о самом большом, построенному по самым современным требованиям инженерии форту в Сент-Джонсе. Этим очень гордилась Англия в Европе, но мало кто знал, что форт еле дотягивает до звания «среднего уровня». И на карибах гордиться англичанам было вообщем то нечем.
А с левого берега прохода стоял допотопный маяк, построенный, наверное, ещё первыми колонистами.
Так выглядел рейд Сент-Джонса, города, куда направлялись два корабля «Альбатрос» и «Порпойз»…
Уже подходя к проходу на рейд, Сент-Клэр сказал:
- Не нравится мне этот город ребята... Какой-то он тихий, невесёлый и мрачный и кораблей здесь много… Хм… А почему форт помят!? Будто только вчера вёл бой…
Не успел он докончить фразы, как форт открыл огонь. Корабли, которые стояли на рейде начали спешно «одеваться» в паруса и как бешенные помчались на вновь прибывших к рейду. Всё стало на свои места, когда на переднем корабле, медленно словно туча в ужасный шторм начал подниматься испанский флаг. Сопротивление было бессмысленно, два потрёпанных в бою корабля против пяти!? Нет! Это невозможно, так как эти пять кораблей были битком набиты кровожадными испанцами.
Вскоре стрельбу прекратили. От адмиральского, переднего корабля отчалила шлюпка в направлении «Альбатроса». Все ждали с нетерпением, когда шлюпка причалит к борту «Альбатроса» чтоб узнать что теперь будет с ними. Сражаться они не могли однозначно. Начать сражение против пяти кораблей – верная смерть, поэтому капитан удерживал Сент-Клэра и Бретера которые рвались в бой! Первый потому что выпил, у второго сказывалась горячая молодость, которая не могла позволить здаться в плен – она призывала сражаться! Сражаться до последней капли крови!

Продолжение следует...


Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
ДиманДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Гардемарин
Группа: [Матрос]
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В море
Неплохо, а продолжение есть? Было бы очень интересно прочитать) На самом интересном моменте рассказ как назло заканчивается sad

 
АдмиралДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Quote (Диман)
Неплохо, а продолжение есть?

Будет. Времени нет. Поступление и "всё такое("


Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
КорсарДата: Четверг, 25.11.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Боцман
Группа: [Матрос]
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В море
Адмирал, хороший рассказ! Почитал бы продолжение
 
АдмиралДата: Суббота, 27.11.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Quote (Корсар)
Адмирал, хороший рассказ! Почитал бы продолжение

Будет... Будет...


Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
AntonДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Матрос
Группа: [Матрос]
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В море
Адмирал неплохо но можно и лучше) Ты продолжай совершенствуй! Может станешь Вторым Жуль Верном)
 
АдмиралДата: Вторник, 18.01.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Ловите продолжение!



Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
АдмиралДата: Вторник, 18.01.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Морской Волк
Группа: [Адмирал]
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В море
Далее...



Делаю графику (Аватары, Юзербары, Бигбары, Шапки, Баннеры и другое. В том числе и анимацию) за WMR

23.12.2010 - Ровно год я плаваю под Веселым Роджером!

 
Форум » Таверна » Творчество пользователей » Рассказы (Небольшие рассказы вашего соченения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
[Наши проекты]

Поиск по острову

Причал
Читать историю...
Ты плывёшь, орудия форта медленно направляются в сторону твоего корабля… К твоему кораблю подплывает баркас, ты видишь, что он, битком набит отважными головорезами… Раздаётся окрик «Кто плывёт?». Ты должен назвать своё имя и секретный пароль...


Твоя каюта

[Зарегистрируйтесь]

Сл. Картинка

Статистика